Хотите холодного чаю?
                                   
Дождь шёл вот уже третьи сутки,навивая своей монотонной постоянностью лишь тоску и дипрессию,выстукивая свою азбуку морзе.
Я очнулся от очередного похмельного ночного кошмара,голова страшно болела
и таблетки совсем не помогали мне.Я совсем потерял счёт времени.
-Твою мать,я сойду здесь с ума.
Я достал очередную бутылку виски,руки мои тряслись и пробка всё никак не поддавалась.Наконецто я одолел её,отпив из горла,......... я вновь закрыл глаза и
вспомнил наш медовый месяц с Эмми,слёзы котились у меня по щекам и ком подкатывал к горлу не давая дышать,какбудто пули застряли у меня в горле.
Она была так прекрасна,но эти ублюдки,....... блять, я с грохотом разбил своё зеркало, сильно порезав руку.
Время всё шло и шло, а выходить на связь с Алексом всё ещё было рано,он приедет
только на следующий день.Алекс был лучшим специалистом в видео обработке и не только,вот он то уж наверняка помог бы мне решить эту задачу с нападавшим "клоуном" в маске из моего лица на отделение больницы.Должна же быть хоть какаято зацепка,я уже тысячу раз пересматривал запись,но нащупать подвох так и не смог.
Сигаретный дым сгущался в моём маленьком убежище как лондонский туман,
рядом на доске,в виде газетных вырезок и фотографий висело всё,что касалось этих ублюдков,но это никак не могло дать мне ответ на вопрос:
"Кто же дёргает за ниточки весь этот адский спекталь и главное, для чего?"
Похоже что все следы обрываются в этой формацептической компании
"Старон компани",надо бы их навестить с не очень дружественным визитом и выяснить,чемже они там на самом деле занимаются.
Эта мысль застряла у меня в голове,как пуля прошившая тёплую человеческую ткань кожи и застрявшая у самого сердца.
- Твою мать,посследняя сигарета сломалась..........
Время тянулось так медленно,как будто нарошно остановилось всё и замерло.
Ноутбук мерцал перед моими глазами вот уже шесть часов подряд, порой превращаясь в калейдоскоп ярких цветов,дерьмо,......мне надо выпить.
Я потянулся за стаканом и не дотянувшись, пролил виски на пол...................
на полу я увидел в отражении своё лицо,похожее на изрезанную рваную покрышку.
Тут меня как будто током ударило ............
-Чёрт,................чтоже я делаю?
Не дождавшись ответа на свой риторический вопрос, я быстро оделся и
выскочил в парк.
-Я должен чтото делать.........чтото делать.........чтото делать: - повторял я себе под нос,пока шёл на встречу со своим старым "другом" Джери.
Когдато я арестовывал его за торговлю наркотиками и думаю он мне и теперь пригодится.Мобильник зазвонил и на той стороне раздался хриплый голос Майка:
- Алло.
- Эй,привет Майк,ты сейчас не занят?
- Ты издеваешься Рич,тебя вся полиция ищет и ФБР впридачу,кстати, что ты хотел?
-  Мне нужно поймать нашего старого друга,ты помнишь Джери?
- Джери,аааа Джери это тот крутой,который "умеет кунгфу", как он сказал?
-Он самый,прости, я сейчас не могу тебе всего рассказать в деталях,но ты же понимаешь?
- Конечно,кстати сочувствую тебе по поводу гибели Эмми.
-Спасибо,эти суки "клоун" и мой "любимый" напарник Тони, подставили меня и я узнаю кто их нанял и кому это всё было на руку,ты поможешь мне?
- Ок,приходи в шесть вечера, в центр города, мы принесём тебе его в мешке,как он того и заслуживает.
- Договорились.
................................................................................................................................................
(Офис ФБР)
- Вы сумели его засечь?!
- Нет сер,он точно знает,сколько нужно на это времени,он явно профессионал.
- Но его нет нигде в списках,что это ещё за коп такой?!?!?
Агент Маэрс,бывший полковник ЦРУ по особым заданиям был просто в ярости.
- Я думаю он захочет исследовать те записи,которые он забрал из больницы,
вы проследили его круг знакомств?
- Так точно сер: быстро отрапортовал его подчинённый.
-Его ближайший друг,который может ему в этом помочь,это некто Алекс Страйк по прозвищу "Вирус",он работал 4 года назад на ФБР ведущим программистом и аналитиком в 6 отделе,но после пропажи неких секретных данных, был с "треском" уволен.Сейчас он работает на корпорацию "Старон компани" и ведёт их отдел компьютерной безопасности.
Рич Макувэй когдато спас ему и его семье жизнь и они дружат ещё с армейских времён.
- По всей видимости мой старый "приятель" скоро навестит боевого товарища,
вы знаете что нужно делать!?!?!?!?!?!?!
-Так точно,.... сер.
...............................................................................................................................................
Джери бежал не оглядываясь,свернул в тёмный переулок и тутже увидел парня
в маске и с нунчаками,он понял что его сейчас будут грабить,а то и убивать и решил действовать первым.
-Вв.. в.. вот,мой кошелёк,там немного,но это всё, что у меня есть,только не убивайте
прошу вас.
Парень лишь отрицательно покачал головой и пошёл ему навстречу.
Джери понял что дело запахло жареным и рванул через забор.
Он долго бежал,как вдруг опять этот парень встал у него на пути,но уже с посохом.
Что за шаолиньское дерьмо: подумал Джери.
- Что тебе нужно,я умею кунгфу,предупреждаю тебя,не подходи :закричал он что было сил и бросился бежать дальше.
Как бы он не старался, человек в маске,похожий на ниндзя всё преследовал и преследовал его,появляясь в разных местах как призрак,прямо таки со скоростью
ветра.
Вдруг он остановился, почувствовав,что враг отстал и ему удалось сбежать,как тутже услышал голос за спиной в метрах десяти от него:
- Далеко собрался?
Джери обернулся и "призрак" опять стоял с новым оружием,с двумя японскими ножами "Саи" и небрежно размахивал ими.
Это какойто бред,что тебе нужно?: уже со злостью и отчаянием кричал Джери,
но незнакомец всё продолжал идти на него и не обращал казалосьбы на его
крики ни какого внимания.
Джери на секунду отвёл взгляд чтобы отдышаться и незнакомец тутже возник
в упор перед ним, как демон из под земли и опять с новым оружием,двумя красивейшими японскими мечами.
- Вы любите колу?: спросил его преследователь и тут же Джери потерял сознание.
Джери не помнил как получил удар по голове сзади,как его сунули в мешок
и как он очутился посреди города в мешке с завязанным ртом и связанный, как 
куропатка,не в силах пошевелиться.
- Хорошая работа ребята?
- Спасибо Ричи,ты всегда можешь на нас положиться.
Эти четверо парней прошли курс защиты свидетелей и я помог им когдато,
но вместо новых квартир они предпочли почемуто канализацию и статус ловцов за головами на особо опасных преступников для агенства национальной безопасности при самом президенте.
- Жизнь без риска,что воин без меча,правда Мак?
- Точно Чу.
- Ну, теперь нам пора поговорить с нашим старинным приятелем,как вы счтаете?
- А какже.
Мы сели в машину,запихнули Джери в багажник и отправились  на старые склады,
что на окраине города.
Джери посадили с завязанными глазами на стул,связали покрепче и я начал первый.
- Джери ты помнишь меня?
- Чч...что,что вам нужно от меня,я ничего не сделал?
Со страхом произнёс он.
- Разве ты не помнишь меня Джери?
Я толкнул его стул ногой.
- Детектив Макувэй,это вы,я ничего не понимаю,в чём дело?
Я сорвал с него повязку и свет как меч прошёлся по его глазам, ослепив его на миг.
- Разве это не ты Джери звонил моей жене в тот самый день?
- Что,когда,какой день,я ничего не понимаю?
Я достал пистолет и сунул дуло ему прямо в рот.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать,ах прости,ты немного голоден?
Злость и ненависть кипели во мне всё больше и я вынул пистолет,чтобы выслушать,
чтоже он скажет мне.
- Я..... я .... меня заставили........
- Кто,что ему было нужно от тебя?
- Он представился как покупатель травы,а потом сказал,что если я не сделаю то,
что он попросит,то он "поцарапает шарик" и протянул мне фото моей матери,
я сильно испугался,так как меня предупреждали о нём,он просто псих и убийца
и я согласился.Неподдельно дрожащим от страха голосом говорил Джери.
-Я должен был прийти с ним к какомуто дому и
выдать себя за развозчика пицы и всё.
-Ты сказал "поцарапает шарик"?!?!?
Во мне словно всё перевернулось верх дном.
-Как он выглядел,опиши?
- Он.........
Не успев чтото сказать дальше,Джери с визгом получил пулю в спину так,что
пролетев от удара сбил меня с ног.
Подняв голову я увидел полицейский вертолёт  и голос офицера через мегафон  снизу, раздавался так громко,какбудто хотел докричать до бога.
-Рич Макувэй,выходи с поднятыми рукамии и сдавайся,здание окружено,сопротивление бессполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Чтож Мак, нам пора.
- Вы правы,нас не должны видеть вместе,ещё увидимся.
И четвёрка парней в чёрном скрылась в тёмных залах склада.
Я недолго думая решил выбираться отсюда,но один вопрос так и не покидал меня:
"Как же они узнали что я именно здесь?"
Внимательно изучив то, что осталось от Джери я увидел странную деталь на его правом ботинке,я повернул его и там оказался микро-маяк.
- Вот ублюдок,так это ты Маэрс,узнаю твой подчерк,мдааааа чувствую, что выбраться отсюда будет очень не просто,но вам меня не взять.
Я быстро выбежал на лестницу и увидел,как вверх поднимаются его личные псы,
у которых явно были чёткие указания насчёт меня.
Внезапно через крышу ко мне запрыгнули двое из них,схватив одного за автомат
я прикрылся им как щитом от огня другого.
Шквал пуль просто ураганом пронёсся по его телу в клочья разорвав обшивку бронежилета и он потерял сознание. Толкнув свой " живой щит" на первого, я быстро подбежал к нему и резким ударом ноги вломил его в шифанер.
Выпустив автомат из рук он выхватил пистолет,я перехватил руку и направил выстрелы на вертолёт,выстрелы убили пилота и перевернувшись, вертолёт
своим хвостом начал разрубать всё в щепки,оставив мне от моего противника только руки.
Вертолёт с огромным шумом упал вниз и взорвался,как тысячи хлопушек на рождество.
Другие, услышав выстрелы и взрыв начали быстрее подниматься к нам и тогда я решился на старый трюк.
Я привязал верёвки первого спеца к крюку под потолком,выдернул чеки из его гранат и кинул его вниз.
Спецназ резко остановился и увидел лишь тело напарника с надписью:
"Хотите холодного чаю?"
Взрыв разнёс первый этаж и спецов в клочья,здание начало падать и я еле успел выпрыгнуть в окно на ближайшее дерево,падая я чудом не сломал свою любимую шею.
Раны падения сильно напоминали о себе страшной болью,как будто по мне проехался грузовик, я хотел было поднятся,но тут же упал и увидел подъезжающую машину,
- это конец!!!!! :подумал я,
- в таком состоянии меня даже ребёнок сможет замочить.
Как вдруг из машины выскочила Дороти,о господи это была та самая Дороти,она как ангел сияла в ночи в свете фар, она помогла мне залезть во внутрь и мы рванули оттуда как можно быстрее.
- Мдааа Рич: протянула она какбудто наивно удивляясь, 
- ты не можешь уйти как герой,всегда тебе надо чтонибудь развалять,разрушить......:
глаза её улыбались,как весеннее солнце после пасмурного дождя.
- Пусть вычтут у меня из зарплаты: прохрипел я в ответ.
-Да кстати,а ты  случайно не хочешь........................ холодного чаю?
Она улыбнулась мне ничего не ответив последний раз и я отключился.
....................................................................................................................................................

Автор Scorpion_alfa