Пару набросков для сюжетов дополнений *

Когда дуло пистолета смотрело на меня, я вдруг подумал, а что произойдёт дальше… Казалось бы, тот кто целится, не тратит сил попросту.
И исход понятен, но создавалось ощущение, что это всё сон. Раздался выстрел. Пуля прошла моё плечо, и вдруг по телу прокатился мороз…
я чувствовал как каждый нерв передает электрический разряд, как сокращаются мышцы, как темнеет в глазах…
В следующее мгновение я был на земле. Сердце билось с каждой секундой медленней и медленней… наверное это конец.
Я часто слышал, что перед смертью, пробегает вся жизнь, хочу сказать ничего подобного… Было очень страшно, страшно умирать и ничего больше…

***

"Я сидел в своём кабинете, рассматривая накопившиеся дела. Мой кофе давно остыл, а последняя сигарета дотлевала на глазах. Страницы сегодняшней газеты пестрили заголовками о новом убийстве, и всё чаще казалось, что со всем этим не справиться. Я был загнанным зверем, которого остепенили большим куском мяса. Приняв эти проклятые таблетки от головы, я начал собираться домой, но вдруг раздался телефонный звонок… не успев поднять трубку я услышал:
- Макувэй! Слышишь как плачет твоя любимая?! Ха ха!
Я узнавал этот смех, он как будто врезался мне в голову. Плачь дорогой Эмми, он разрывал меня, но я понимал что нервничать нельзя.
- Слушай Маки! У твоей жены прекрасное личико! Жалко что ей пройдется отрезать голову!
Эти слова передёрнули моё сердце, как затвор пистолета…
- Не трогай её!
Крикнул я, бросая трубку на пол… Я успел быстро добежать до машины. Вскоре оказавшись рядом с домом и открыв двери я увидел, как под дождём стоял этот ублюдок, сжимая в правой руке, большой кухонный нож, а в левой окровавленную простыню, в которую что-то было замотанно.
- Маки, Маки! Ты как всегда не успел на представление!
Убегая он бросил свёрток на землю, и из него выпала голова моей любимой Эмми.
Боль покрыла пеленой мои глаза, вынув пистолет я погнался за ним. Один меткий выстрел, и мозги клоуна разлетелись в дребезге… Упав на колени, я упёрся головой в землю… За что!? Вся жизнь оборвалась в один момент, она не имеет теперь никакого смысла.
Оставив всё как есть, я перезаряжал пистолет с мыслью о мести… Клоун наёмный убийца, по этому есть и заказчик. Я Рич Макувэй... " - Это отрывок из сюжета, если есть критика пишите, если есть предложения тоже самое... Заранее благодарен.